“Динамо” обыграло “Ингулец” в 10-м туре УПЛ

Киевское “Динамо” обыграло “Ингулец” на выезде в матче 10-го тура Украинской премьер лиги.

Голов в матче “Ингульца” с “Динамо” не пришлось ждать долго. Уже на 15 минуте Денис Гармаш вывел свою команду вперед.

Ближе к середине тайма преимущество “Динамо” начало становиться очевидным. В частности, “бело-синие” легко проходили центр поля и создавали угрозу у ворот Шуста.

Однако на 30-й минуте стандарты принесли пользу “Ингульцу” – полузащитник Александр Козак забил после подачи в штрафную “Динамо”. Но гол был отменен после использования системы VAR – у Козака зафиксировали офсайд.

В начале второй половины встречи индивидуальным мастерством блеснул Де Пена. Уругваец со штрафного с дальней дистанции “стрельнул” точно в “девятку”, но и Шуст продемонстрировал свой высокий класс, в прыжке отбив мяч.

Вопрос о победителе противостояния на 80-й минуте снял Николай Шапаренко, который ударом из-за пределов штрафной поразил левый от себя угол. После этого шансы хозяев встречи спасти игру выглядели совсем уж незначительными.

В результате матч завершился со счетом 0:2 в пользу киевлян.

Напомним, сегодня в 17:00 на НСК “Олимпийский” донецкий “Шахтер” сыграет против “Александрии”.